Conecta con nosotros

Hola, ¿Qué estás pensando?

El Intransigente
Copa Libertadores
La Copa Libertadores de América.

DEPORTES

Copa Libertadores 2022: programación y TV de la tercera semana de la fase de grupos

Entre mañana, el miércoles y el jueves se jugarán los 16 partidos correspondientes a la tercera fecha de la zona de grupos. Mirá.

<

Luego de una semana de parate, mañana volverá a rodar la pelota en la fase de grupos de la Copa Libertadores, donde habrá duelos más que atractivos: Vélez vs Nacional, Estudiantes vs Bragantino, Corinthians vs Boca, Colo Colo vs River y Olimpia vs Colón, solamente por mencionar algunos. En El Intransigente te mostramos la programación y TV de la tercera fecha.

Partidos y TV del martes 26

A las 19:15 (Grupo A): Independiente Petrolero vs Deportivo Táchira (DirecTV)

A las 19:15 (Grupo B): Libertad vs Athletico Paranaense (FOX Sports)

A las 19:15 (Grupo C): Vélez vs Nacional (FOX Sports)

A las 19:15 (Grupo C): Estudiantes vs Bragantino (FOX Sports)

A las 21:30 (Grupo D): Independiente del Valle vs Atlético Mineiro (FOX Sports)

A las 21:30 (Grupo E): Corinthians vs Boca (FOX Sports)

A las 21:30 (Grupo H): Talleres vs Sporting Cristal (FOX Sports)

Partidos del miércoles 27

A las 19:00 (Grupo D): América MG vs Deportes Tolima

A las 19:00 (Grupo F): Fortaleza vs Alianza Lima

A las 21:00 (Grupo A): Emelec vs Palmeiras

A las 21:00 (Grupo F): Colo Colo vs River

A las 21:00 (Grupo G): Cerro Porteño vs Peñarol

A las 23:00 (Grupo B): The Strongest vs Caracas

Partidos del jueves 28

A las 19:00 (Grupo H): Universidad Católica vs Flamengo

A las 21:00 (Grupo G): Olimpia vs Colón

A las 23:00 (Grupo E): Always Ready vs Deportivo Cali

Calendario de la Libertadores 2022

Fase de grupos: finaliza el jueves 26 de mayo

Octavos de final de ida: martes 28, miércoles 29 o jueves 30 de junio

Octavos de final de vuelta: martes 5, miércoles 6 o jueves 7 de julio

Cuartos de final de ida: martes 2, miércoles 3 o jueves 4 de agosto

Cuartos de final de vuelta: martes 9, miércoles 10 o jueves 11 de agosto

Semifinales de ida: martes 30 y miércoles 31 de agosto

Semifinales de vuelta: martes 6, miércoles 7 o jueves 8 de septiembre

Final: sábado 29 de octubre en el estadio Monumental de Guayaquil

Image